harga 3 liter bensin Rp19.500,00.jika Rizal membeli 8 liter bensin, maka uang yang harus dibayarkan Rizal adalah
Matematika
bunga809
Pertanyaan
harga 3 liter bensin Rp19.500,00.jika Rizal membeli 8 liter bensin, maka uang yang harus dibayarkan Rizal adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban ghozinaufal1
Harga 3 liter bensin =Rp 19.500 Harga 1 liter bensin =Rp 6.500
Jika rizal membeli 8 liter maka uang yang harus dibayar adalah
Rp 6.500 × 8 liter =Rp 52.000 -
2. Jawaban visakhaa09
19500 : 3 = 6500
6500 x 8 = 52000