Matematika

Pertanyaan

harga 3 liter bensin Rp19.500,00.jika Rizal membeli 8 liter bensin, maka uang yang harus dibayarkan Rizal adalah

2 Jawaban

  • Harga 3 liter bensin =Rp 19.500             Harga 1 liter bensin =Rp 6.500

    Jika rizal membeli 8 liter maka uang yang harus dibayar adalah
    Rp 6.500 × 8 liter  =Rp 52.000
  • 19500 : 3 = 6500
    6500 x 8 = 52000

Pertanyaan Lainnya