Pedagang buah membeli 2 peti belimbing dengan harga Rp121.000 setiap peti. Setelah terjual habis, pedagang itu mengalami kerugian Rp30.000. Berapakah harga penj
Matematika
Fellw011417
Pertanyaan
Pedagang buah membeli 2 peti belimbing dengan harga Rp121.000 setiap peti. Setelah terjual habis, pedagang itu mengalami kerugian Rp30.000. Berapakah harga penjualan tiap kd belimbing jika setiap peti berisi 20kg?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Tyrizz
1 peti 20 kg = 121.000
2 peti 40 kg = 242.000
Rugi = H. Beli - H. Jual
30.000 = 242.000 - H. Jual
H. Jual = 242.000 - 30.000
= 212.000
Harga perkilo = 212.000 : 40 = 5.300