Matematika

Pertanyaan

Pedagang buah membeli 2 peti belimbing dengan harga Rp121.000 setiap peti. Setelah terjual habis, pedagang itu mengalami kerugian Rp30.000. Berapakah harga penjualan tiap kd belimbing jika setiap peti berisi 20kg?

1 Jawaban

  • 1 peti 20 kg = 121.000
    2 peti 40 kg = 242.000
    Rugi = H. Beli - H. Jual
    30.000 = 242.000 - H. Jual
    H. Jual = 242.000 - 30.000
    = 212.000
    Harga perkilo = 212.000 : 40 = 5.300

Pertanyaan Lainnya