1.bu fatma membeli 3 lusin kaos dengan harga rp.990.000 jika bu fatma ingin membeli lagi 25 kaos yg sama ,maka uang yg harus dibayar ibu fatma adalah 2.roni mem
Matematika
kiilaaa
Pertanyaan
1.bu fatma membeli 3 lusin kaos dengan harga rp.990.000 jika bu fatma ingin membeli lagi 25 kaos yg sama ,maka uang yg harus dibayar ibu fatma adalah
2.roni membeli 1 lusin pulpen di toko alat tulis.saat di ia membayar dengan 3 lembar sepuluh ribuan dan 1 lembar lima ribuan.jika ia mendapat uang kembalian rp.2.600 maka harga dua buah pulpen tersebut adalah
3. seorang pedagang membeli 200kg jeruk seharga rp.1.710.000. setelah melakukan pemilihan , jeruk tersebut dijual 80kg dengan harga rp.11.000 per kg dan 110 kg dijual dengan harga rp.10.000 sedangkan sisanya busuk . hasil yg di peroleh pedagang tersebut adalah
4.imron mendapat untung 25% dari harga pembelian suatu barang . jika untung yg diperoleh tersebut rp.65.000 . harga pembelian barang tersebut adalah
5. 3 lusin mainan anak dibeli dengan harga rp.432.000 kemudian dijual dan ternyata mengalami kerugian sebesar rp.10.800. harga penjualan tiap buah mainan tersebut adalah
*TOLONG DIKASIH CARA DENGAN BENAR YA..*
2.roni membeli 1 lusin pulpen di toko alat tulis.saat di ia membayar dengan 3 lembar sepuluh ribuan dan 1 lembar lima ribuan.jika ia mendapat uang kembalian rp.2.600 maka harga dua buah pulpen tersebut adalah
3. seorang pedagang membeli 200kg jeruk seharga rp.1.710.000. setelah melakukan pemilihan , jeruk tersebut dijual 80kg dengan harga rp.11.000 per kg dan 110 kg dijual dengan harga rp.10.000 sedangkan sisanya busuk . hasil yg di peroleh pedagang tersebut adalah
4.imron mendapat untung 25% dari harga pembelian suatu barang . jika untung yg diperoleh tersebut rp.65.000 . harga pembelian barang tersebut adalah
5. 3 lusin mainan anak dibeli dengan harga rp.432.000 kemudian dijual dan ternyata mengalami kerugian sebesar rp.10.800. harga penjualan tiap buah mainan tersebut adalah
*TOLONG DIKASIH CARA DENGAN BENAR YA..*
1 Jawaban
-
1. Jawaban HerlySoufi
1) 3 lusin = 3 x 12 = 36 kaos
3 lusin = 990.000
990.000 : 36 = 27.500
Jadi satu kaosnya seharga 27.500
Jika ibu itu ingin menambah 25 kaosnya maka 25 x 27.500 = 687.500
Maka total yang harus dibayar 990.000 + 687.500 = 1.667.500
2) 1 lusin pulpen = 12 buah pulpen..
Dia membayar 35.000 dan mendapat kembalian 2.600 maka 35.000 - 2.600 = 32.400
Jika 32.400 : 12 = 2.700 perbuah
Jika 2 buah pulpen maka 2 x 2.700 = 5.400
3) 200kg jeruk = 1.710.000
Lalu 80kg dijual seharga 11.000 maka 80 x 11.000 = 880.000
Jika 110 kg dijual seharga 10.000 maka 110 x 10.000 = 1.100.000
Jika sisanya busuk (200 - 80 - 110 = 10 kg)
Hasil yang diperoleh adalah 1.100.000 + 880.000 = 1.980.000
1.980.000 - 1.710.000 = 270.000 keuntungan yang ia dapat
4) saya lupa caranya.. Maaf
5) 3 lusin mainan = 3 x 12 = 36 buah mainan
3 lusin = 432.000
432.000 - 10.800 (kerugian) = 421.200
421.200 : 36 = 11.700