Roni membeli satu lusin pensil dengan harga rp 15.000 kemudian dijual lagi dengan harga rp 1.500 per biji a.berapa harga jual satu lusin pensil? b.berapa untung
Matematika
Ryan45JR
Pertanyaan
Roni membeli satu lusin pensil dengan harga rp 15.000 kemudian dijual lagi dengan harga rp 1.500 per biji
a.berapa harga jual satu lusin pensil?
b.berapa untung atau ruginya?
c.tentukan persentase untung/ruginya?
Tolong jawab sekarang dikumpulin
a.berapa harga jual satu lusin pensil?
b.berapa untung atau ruginya?
c.tentukan persentase untung/ruginya?
Tolong jawab sekarang dikumpulin
2 Jawaban
-
1. Jawaban KendrickNg
1. dik=12 pensil = 15.000
dijual 1 pensil 1.500
jwb = a. 12 × 1500 = 18000
b. untung = 18000- 15000
= 3000
c. persentase = 15000 = 100%
150 = 1%
3000 ÷ 150 = 20 % (untung) -
Pertanyaan Lainnya