Nanda membeli kue untuk lebaran harga 1 kaleng kue nastar 2 kali harga satu kaleng kue keju. Harga tiga kaleng kue nastar dan dua kaleng kue keju adalah rp. 48
Matematika
chindynurrahma
Pertanyaan
Nanda membeli kue untuk lebaran harga 1 kaleng kue nastar 2 kali harga satu kaleng kue keju. Harga tiga kaleng kue nastar dan dua kaleng kue keju adalah rp. 480.000 uang yang harus dibayar nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah... ??
1 Jawaban
-
1. Jawaban rizqina7
nastar(y): 2.keju=>2x
3y+2x:480000
3.2x+2x:480000
6x+2x:480000
8x:480000
x:60000
2y+3y:2.2x+3x
4x+3x: 7x*60000
=420000