Harga 1kg telur = harga 2kg tepung terigu . Bu hani membeli 5kg telur dan 2kg tepung dgn harga Rp.72.000. Bu irni membeli 4 kg telur dan 1kg tepung . Harga yg h
Matematika
Ratnadwianjani30
Pertanyaan
Harga 1kg telur = harga 2kg tepung terigu . Bu hani membeli 5kg telur dan 2kg tepung dgn harga Rp.72.000. Bu irni membeli 4 kg telur dan 1kg tepung . Harga yg hrs dibayar bu irni adalah ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban abednegoandreww
Telur=x
Terigu=y
X=2y
5x+2y= 72000 persamaan 2
Sub x=2y ke persamaan 2
5 (2y)+ 2y= 72000
10y+2y=72000
12y=72000
Y=6000
X= 12.000
4x+y= 48.000+6000
=54000