Matematika

Pertanyaan

Harga 1kg telur = harga 2kg tepung terigu . Bu hani membeli 5kg telur dan 2kg tepung dgn harga Rp.72.000. Bu irni membeli 4 kg telur dan 1kg tepung . Harga yg hrs dibayar bu irni adalah ?

1 Jawaban

  • Telur=x
    Terigu=y
    X=2y
    5x+2y= 72000 persamaan 2
    Sub x=2y ke persamaan 2
    5 (2y)+ 2y= 72000
    10y+2y=72000
    12y=72000
    Y=6000
    X= 12.000
    4x+y= 48.000+6000
    =54000

Pertanyaan Lainnya