Harga 9kg mangga Rp. 51.000,00. Dengan uang Rp. 68.000,00 dapat membeli ....kg mangga Tolong juga tulis caranya :) thank you <3
Matematika
poanjesslyn7p3daky
Pertanyaan
Harga 9kg mangga Rp. 51.000,00. Dengan uang Rp. 68.000,00 dapat membeli ....kg mangga
Tolong juga tulis caranya :) thank you <3
Tolong juga tulis caranya :) thank you <3
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 6 Matematika
Bab Perbandingan
9 kg / a = 51.000 / 68.000
a = 9 x 68.000 / 51.000
a = 12 kg -
2. Jawaban claraval
harga 1 kg mangga = 51.000: 9 =5666
68.000:5666 = 12 kg