Matematika

Pertanyaan

Harga 9kg mangga Rp. 51.000,00. Dengan uang Rp. 68.000,00 dapat membeli ....kg mangga
Tolong juga tulis caranya :) thank you <3

2 Jawaban

  • Kelas 6 Matematika
    Bab Perbandingan

    9 kg / a = 51.000 / 68.000
    a = 9 x 68.000 / 51.000
    a = 12 kg
  • harga 1 kg mangga = 51.000: 9 =5666
    68.000:5666 = 12 kg

Pertanyaan Lainnya