harga pembelian pensil per buah 2000 .jika pensil tersebut dijual dengan untung 150,00 tiap pensilnya .aka harga penjualan untuk 2 lusin pensil adalah
Matematika
dinara15
Pertanyaan
harga pembelian pensil per buah 2000 .jika pensil tersebut dijual dengan untung 150,00 tiap pensilnya .aka harga penjualan untuk 2 lusin pensil adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban valencia59
12+12=24
2.150 dikali 24=51.600
jadi harga penjualan untuk 2 lusin pensil adalah 51.600 -
2. Jawaban Alyasafirana
Harga penjualan =?
Total harga pembelian = Harga beli x jumlah barang = 2.000 x 2 lusin
=2000x 24
= Rp.48.000
Jumlah keuntungan = Untung x jumlah barang
= Rp. 150,00 x 24
=Rp. 3 600
Harga Penjualan = Total harga beli + Jumlah keuntungan
= Rp. 48.000 + Rp. 3.600
= Rp. 51.600
Kenapa di kali 24? Karena satu lusin isinya 12 buah, kalau 2 lusin artinya (2 x 12) = 24