Tolong di jawab ya buat besok nih!!! Seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp.15.000 ternyata ia mengalami rugi Rp.500 per batang nya.harga bel
Matematika
dimasrizki75
Pertanyaan
Tolong di jawab ya buat besok nih!!! Seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp.15.000 ternyata ia mengalami rugi Rp.500 per batang nya.harga beli pensil per batang nya ADALLAH ? (PAKE cara ya buat besok nih KALO belum bisa something happen)
1 Jawaban
-
1. Jawaban riahendartip3wxyv
harga jual per batang = 15.000/12 = 1.250
rugi 500 maka harga beli = 1.250-500 = Rp 750