bu mirna membeli 2 pack lem dengan harga Rp42000/perpack.setelah terjual habis ternyata bu mirna mengalami kerugian sebesar Rp6000 tentukan harga penjualan sebu
Matematika
faiz574
Pertanyaan
bu mirna membeli 2 pack lem dengan harga Rp42000/perpack.setelah terjual habis ternyata bu mirna mengalami kerugian sebesar Rp6000 tentukan harga penjualan sebuah lem jika dalam 1pack berisi 22lem?
1 Jawaban
-
1. Jawaban aHana17n
Harga penjualan lem yang dijual bu Mirna adalah Rp1.900,00
Seharusnya bu Mirna menjual lem seharga Rp2.045,00/lem agar tidak rugi..
Semoga anda luas dg jawaban diatas, terima kasih..