Matematika

Pertanyaan

seorang pedakang membeli 2 jenis beras.Ia membeli 3 kuintal beras A dengan harga Rp. 4000,-per kilogram . 2 kuintal beras B dengan harga Rp. 4.500,-per kilogram.Ke-2 beras ini di campur kemudian dijual kembali.Jika pedagang menghendaki keuntungan 20% maka harga beras campuran adalah...per kg

tolong kak jawab.pakai caranya yha kak

1 Jawaban

  • harga beras A: 300 kg x 4.000 = 1.200.000

    harga beras B: 200 kg x 4.500 = 900.000

    total: 1.200.000 + 900.000 = 2.100.000 

    harga per kg:2.100.000 + (2.100.000 : 5 ) = 2.100.000 + 420.000 = 2.520.000 : 500 kg = 5.040

    maaf klo salah

Pertanyaan Lainnya