seorang pedakang membeli 2 jenis beras.Ia membeli 3 kuintal beras A dengan harga Rp. 4000,-per kilogram . 2 kuintal beras B dengan harga Rp. 4.500,-per kilogram
Matematika
zahra2039
Pertanyaan
seorang pedakang membeli 2 jenis beras.Ia membeli 3 kuintal beras A dengan harga Rp. 4000,-per kilogram . 2 kuintal beras B dengan harga Rp. 4.500,-per kilogram.Ke-2 beras ini di campur kemudian dijual kembali.Jika pedagang menghendaki keuntungan 20% maka harga beras campuran adalah...per kg
tolong kak jawab.pakai caranya yha kak
tolong kak jawab.pakai caranya yha kak
1 Jawaban
-
1. Jawaban Rajamuhammad2005
harga beras A: 300 kg x 4.000 = 1.200.000
harga beras B: 200 kg x 4.500 = 900.000
total: 1.200.000 + 900.000 = 2.100.000
harga per kg:2.100.000 + (2.100.000 : 5 ) = 2.100.000 + 420.000 = 2.520.000 : 500 kg = 5.040
maaf klo salah