budi membeli pensil 2 lusin dengan harga Rp.48.000 ,00. jika budi menghendaki untung Rp.600 ,00 per pensil . maka harga jual per pensil adalah
Matematika
ninda164
Pertanyaan
budi membeli pensil 2 lusin dengan harga Rp.48.000 ,00. jika budi menghendaki untung Rp.600 ,00 per pensil . maka harga jual per pensil adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban zahwaalia1
jawabanya Rp 2.600,00 -
2. Jawaban Veby1710
Dik = 1 lusin = 12 buah
2 lusin = 24 buah = 48. 000, 00
Dit = Harga Jual Per pensil Jika Ingin Mengambil Keuntungan 600, 00=?
48 : 12 = 2
2 + 600 =
Rp 2.600