pabrik mainan memproduksi 150 lusin mainan anak anak dengan rincian biaya produksi untuk biaya bahan baku rp 10.500.000, biaya kerja rp 2.500.000, biaya lain la
Wirausaha
firman616
Pertanyaan
pabrik mainan memproduksi 150 lusin mainan anak anak dengan rincian biaya produksi untuk biaya bahan baku rp 10.500.000, biaya kerja rp 2.500.000, biaya lain lain rp 1.250.000,jika pabrik menginginkan untung 30% maka hitung harga jual per buah mainan.
1 Jawaban
-
1. Jawaban AnakDungu
Harga Produksi Total
= 10.500.000+2.500.000+1.250.000
= 14.250.000
Untung 30% dari harga produksi?
14.250.000 x 30 : 100
= 4.275.000
Jadi harga jual 150x12= 1800 mainan
= harga produksi + untung
= 14.250.000 + 4.275.000
= 18.525.000
Jadi harga 1 mainan
18.525.000 : 1800
= 10.300 ( dibulatkan)
DICEK LAGI, SEMOGA MEMBANTU